Solution géométrique de la question 502
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 88-91
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__88_0,
     author = {Maillot, E.},
     title = {Solution g\'eom\'etrique de la question 502},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {88-91},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__88_0}
}
Maillot, E. Solution géométrique de la question 502. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 88-91. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__88_0/