Seconde solution géométrique de la question 502
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 93-94
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__93_1,
     author = {Vollant, L.},
     title = {Seconde solution g\'eom\'etrique de la question 502},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {93-94},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__93_1}
}
Vollant, L. Seconde solution géométrique de la question 502. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 93-94. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__93_1/