Théorème d'inégalité sur un produit continu ; d'après M. le Dr Schlomilch
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 280-281
@article{NAM_1860_1_19__280_0,
     title = {Th\'eor\`eme d'in\'egalit\'e sur un produit continu ; d'apr\`es M. le Dr Schlomilch},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {280-281},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__280_0}
}
 (ed.). Théorème d'inégalité sur un produit continu ; d'après M. le Dr Schlomilch. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 280-281. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__280_0/