Sur les coniques sphériques et nouvelle solution générale de la question 498
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 269-279
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1860_1_19__269_1,
     author = {Cremona},
     title = {Sur les coniques sph\'eriques et nouvelle solution g\'en\'erale de la question 498},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {269-279},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__269_1}
}
Cremona. Sur les coniques sphériques et nouvelle solution générale de la question 498. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 269-279. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__269_1/