Note sur l'article précédent
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19  (1860), p. 281-283
@article{NAM_1860_1_19__281_1,
     author = {Prouhet},
     title = {Note sur l'article pr\'ec\'edent},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 19},
     year = {1860},
     pages = {281-283},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__281_1}
}
Prouhet. Note sur l'article précédent. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 19 (1860) , pp. 281-283. http://www.numdam.org/item/NAM_1860_1_19__281_1/