Théorèmes divers et problèmes sur les courbes planes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 443-446
@article{NAM_1858_1_17__443_1,
     author = {Steiner, J.},
     title = {Th\'eor\`emes divers et probl\`emes sur les courbes planes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {443-446},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__443_1}
}
Steiner, J. Théorèmes divers et problèmes sur les courbes planes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 443-446. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__443_1/