Théorème général sur les courbes planes et sur les surfaces
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 441-443
@article{NAM_1858_1_17__441_1,
     title = {Th\'eor\`eme g\'en\'eral sur les courbes planes et sur les surfaces},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {441-443},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__441_1}
}
 (ed.). Théorème général sur les courbes planes et sur les surfaces. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 441-443. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__441_1/