Solution de la question 440
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858), p. 296-297
@article{NAM_1858_1_17__296_0,
     author = {Brault, L.},
     title = {Solution de la question 440},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {296-297},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__296_0}
}
Brault, L. Solution de la question 440. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) pp. 296-297. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__296_0/