Solutions des questions 440 et 442
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17  (1858), p. 393-394
@article{NAM_1858_1_17__393_0,
     author = {de Virieu, P.},
     title = {Solutions des questions 440 et 442},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {393-394},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__393_0}
}
de Virieu, P. Solutions des questions 440 et 442. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) , pp. 393-394. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__393_0/