Équation d'une surface du deuxième degré passant par neuf points
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858), p. 297-301
@article{NAM_1858_1_17__297_1,
     author = {Poudra},
     title = {\'Equation d'une surface du deuxi\`eme degr\'e passant par neuf points},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 17},
     year = {1858},
     pages = {297-301},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__297_1}
}
Poudra. Équation d'une surface du deuxième degré passant par neuf points. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 17 (1858) pp. 297-301. http://www.numdam.org/item/NAM_1858_1_17__297_1/