Équation d'une conique passant par cinq points donnés
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857) , pp. 418-421.
@article{NAM_1857_1_16__418_1,
     title = {\'Equation d'une conique passant par cinq points donn\'es},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {418--421},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__418_1/}
}
 (éd.). Équation d'une conique passant par cinq points donnés. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 16 (1857) , pp. 418-421. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__418_1/