Géométrie algorithmique sur les polygones inscrits et circonscrits à des coniques ; d'après M. Brioschi
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 421-428
@article{NAM_1857_1_16__421_1,
     title = {G\'eom\'etrie algorithmique sur les polygones inscrits et circonscrits \`a des 
coniques ; d'apr\`es M. Brioschi},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {421-428},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__421_1}
}
 (ed.). Géométrie algorithmique sur les polygones inscrits et circonscrits à des 
coniques ; d'après M. Brioschi. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 421-428. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__421_1/