Résolution des équations transcendantes (fin)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856) , pp. 17-22.
@article{NAM_1856_1_15__17_1,
     title = {R\'esolution des \'equations transcendantes (fin)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {17--22},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__17_1/}
}
 (éd.). Résolution des équations transcendantes (fin). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856) , pp. 17-22. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__17_1/