Sur la résolution des équations transcendantes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855), p. 384-394
@article{NAM_1855_1_14__384_1,
     title = {Sur la r\'esolution des \'equations transcendantes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     pages = {384-394},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__384_1}
}
 (ed.). Sur la résolution des équations transcendantes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855) pp. 384-394. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__384_1/