Note sur la conservation du sens des distances aux lignes de terre dans les changements de plans de projection
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 91-94
@article{NAM_1854_1_13__91_1,
     author = {Chevillard},
     title = {Note sur la conservation du sens des distances aux lignes de terre dans les changements de plans de projection},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {91-94},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__91_1}
}
Chevillard. Note sur la conservation du sens des distances aux lignes de terre dans les changements de plans de projection. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 91-94. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__91_1/