Résolution générale des équations numériques ; méthode Gräffe
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 81-91
@article{NAM_1854_1_13__81_0,
     author = {Encke},
     title = {R\'esolution g\'en\'erale des \'equations num\'eriques ; m\'ethode Gr\"affe},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {81-91},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__81_0}
}
Encke. Résolution générale des équations numériques ; méthode Gräffe. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 81-91. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__81_0/