Solution de la question 289
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 331-334.
⇒ les solutions Questions
⇒ un erratum à cet article Note sur la solution de la question 289
@article{NAM_1854_1_13__331_1,
     author = {Devylder, N.},
     title = {Solution de la question 289},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {331--334},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__331_1/}
}
Devylder, N. Solution de la question 289. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 331-334. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__331_1/