Note sur la solution de la question 289
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14  (1855), p. 32
@article{NAM_1855_1_14__32_1,
     author = {Genocchi, A.},
     title = {Note sur la solution de la question 289},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     pages = {32-32},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__32_1}
}
Genocchi, A. Note sur la solution de la question 289. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855) , p. 32. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__32_1/