Formules pratiques de quadrature
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854), p. 323-331
@article{NAM_1854_1_13__323_1,
     author = {Piobert},
     title = {Formules pratiques de quadrature},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {323-331},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__323_1}
}
Piobert. Formules pratiques de quadrature. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) pp. 323-331. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__323_1/