Solution de la question 257
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 320-323
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1854_1_13__320_1,
     author = {Pepin},
     title = {Solution de la question 257},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {320-323},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__320_1}
}
Pepin. Solution de la question 257. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 320-323. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__320_1/