Note sur les théorèmes qui servent de base à la rectification des courbes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) , pp. 210-214.
@article{NAM_1853_1_12__210_1,
     author = {Dieu},
     title = {Note sur les th\'eor\`emes qui servent de base \`a la rectification des courbes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {210--214},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__210_1/}
}
Dieu. Note sur les théorèmes qui servent de base à la rectification des courbes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) , pp. 210-214. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__210_1/