Question 238 (Michael Roberts)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) , pp. 215-218.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1853_1_12__215_0,
     author = {Faure, H.},
     title = {Question 238 (Michael Roberts)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {215--218},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__215_0/}
}
Faure, H. Question 238 (Michael Roberts). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 12 (1853) , pp. 215-218. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__215_0/