Théorème segmentaire sphérique (voir t. IX, p. 363)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 208-210
@article{NAM_1853_1_12__208_1,
     author = {Prouhet},
     title = {Th\'eor\`eme segmentaire sph\'erique (voir t. IX, p. 363)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {208-210},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__208_1}
}
Prouhet. Théorème segmentaire sphérique (voir t. IX, p. 363). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 208-210. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__208_1/