Lieu des centres des circonférences coupant sous des angles égaux trois circonférences données
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12  (1853), p. 113-116
@article{NAM_1853_1_12__113_0,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Lieu des centres des circonf\'erences coupant sous des angles \'egaux trois circonf\'erences donn\'ees},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {113-116},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__113_0}
}
Mannheim, A. Lieu des centres des circonférences coupant sous des angles égaux trois circonférences données. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) , pp. 113-116. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__113_0/