Théorèmes sur l'intersection de trois coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 111-112
@article{NAM_1853_1_12__111_1,
     author = {M\'eray, Charles},
     title = {Th\'eor\`emes sur l'intersection de trois coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {111-112},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__111_1}
}
Méray, Charles. Théorèmes sur l'intersection de trois coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 111-112. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__111_1/