Sur les fonctions symétriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 116-118
@article{NAM_1853_1_12__116_1,
     author = {Jaufroid},
     title = {Sur les fonctions sym\'etriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {116-118},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__116_1}
}
Jaufroid. Sur les fonctions symétriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 116-118. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__116_1/