Solution de la question 194
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 172-174
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1850_1_9__172_0,
     author = {Benoit, L\'eon and Herb\'e, Auguste},
     title = {Solution de la question 194},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {172-174},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__172_0}
}
Benoit, Léon; Herbé, Auguste. Solution de la question 194. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 172-174. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__172_0/