Une généralisation des espaces compacts
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 65-76.
@article{JMPA_1944_9_23__65_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Une g\'en\'eralisation des espaces compacts},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {65--76},
     volume = {9e s{\'e}rie, 23},
     year = {1944},
     mrnumber = {13297},
     zbl = {0060.39508},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__65_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dieudonné, Jean
TI  - Une généralisation des espaces compacts
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1944
SP  - 65
EP  - 76
VL  - 23
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__65_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1944_9_23__65_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dieudonné, Jean
%T Une généralisation des espaces compacts
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1944
%P 65-76
%V 23
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__65_0/
%G fr
%F JMPA_1944_9_23__65_0
Dieudonné, Jean. Une généralisation des espaces compacts. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 65-76. http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__65_0/