L’intégration des équations de la gravitation relativiste et le problème des n corps
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 37-63.
@article{JMPA_1944_9_23__37_0,
     author = {Lichnerowicz, Andr\'e},
     title = {L{\textquoteright}int\'egration des \'equations de la gravitation relativiste et le probl\`eme des $n$ corps},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {37--63},
     volume = {9e s{\'e}rie, 23},
     year = {1944},
     mrnumber = {14298},
     zbl = {0060.44410},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__37_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lichnerowicz, André
TI  - L’intégration des équations de la gravitation relativiste et le problème des $n$ corps
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1944
SP  - 37
EP  - 63
VL  - 23
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__37_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1944_9_23__37_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lichnerowicz, André
%T L’intégration des équations de la gravitation relativiste et le problème des $n$ corps
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1944
%P 37-63
%V 23
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__37_0/
%G fr
%F JMPA_1944_9_23__37_0
Lichnerowicz, André. L’intégration des équations de la gravitation relativiste et le problème des $n$ corps. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 23 (1944), pp. 37-63. http://www.numdam.org/item/JMPA_1944_9_23__37_0/