Sur les espaces de Riemann admettant un groupe isométrique à n n + 1 / 2 paramètres
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 197-216.
@article{JMPA_1934_9_13__197_0,
     author = {Potron},
     title = {Sur les espaces de {Riemann} admettant un groupe isom\'etrique \`a $n\left(n+1\right)/2$ param\`etres},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {197--216},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 13},
     year = {1934},
     zbl = {0009.13103},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__197_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Potron
TI  - Sur les espaces de Riemann admettant un groupe isométrique à $n\left(n+1\right)/2$ paramètres
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1934
SP  - 197
EP  - 216
VL  - 13
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__197_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1934_9_13__197_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Potron
%T Sur les espaces de Riemann admettant un groupe isométrique à $n\left(n+1\right)/2$ paramètres
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1934
%P 197-216
%V 13
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__197_0/
%G fr
%F JMPA_1934_9_13__197_0
Potron. Sur les espaces de Riemann admettant un groupe isométrique à $n\left(n+1\right)/2$ paramètres. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 197-216. http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__197_0/