Sur la détermination rigoureuse des ondes permanentes périodiques d'ampleur finie
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 217-291.
@article{JMPA_1934_9_13__217_0,
     author = {Dubreil-Jacotin, M.-L.},
     title = {Sur la d\'etermination rigoureuse des ondes permanentes p\'eriodiques d'ampleur finie},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {217--291},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 13},
     year = {1934},
     zbl = {0010.22702},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__217_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dubreil-Jacotin, M.-L.
TI  - Sur la détermination rigoureuse des ondes permanentes périodiques d'ampleur finie
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1934
SP  - 217
EP  - 291
VL  - 13
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__217_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1934_9_13__217_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dubreil-Jacotin, M.-L.
%T Sur la détermination rigoureuse des ondes permanentes périodiques d'ampleur finie
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1934
%P 217-291
%V 13
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__217_0/
%G fr
%F JMPA_1934_9_13__217_0
Dubreil-Jacotin, M.-L. Sur la détermination rigoureuse des ondes permanentes périodiques d'ampleur finie. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 217-291. http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__217_0/