Sur une interprétation géométrique de la transformation de Moutard
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 175-196.
@article{JMPA_1934_9_13__175_0,
     author = {Vasseur, Marcel},
     title = {Sur une interpr\'etation g\'eom\'etrique de la transformation de {Moutard}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {175--196},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 13},
     year = {1934},
     zbl = {0009.18004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__175_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vasseur, Marcel
TI  - Sur une interprétation géométrique de la transformation de Moutard
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1934
SP  - 175
EP  - 196
VL  - 13
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__175_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1934_9_13__175_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Vasseur, Marcel
%T Sur une interprétation géométrique de la transformation de Moutard
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1934
%P 175-196
%V 13
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__175_0/
%G fr
%F JMPA_1934_9_13__175_0
Vasseur, Marcel. Sur une interprétation géométrique de la transformation de Moutard. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 13 (1934), pp. 175-196. http://www.numdam.org/item/JMPA_1934_9_13__175_0/