Sur les polynomes orthogonaux relatifs à un segment fini (seconde partie)
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 10 (1931), pp. 219-286.
@article{JMPA_1931_9_10__219_0,
     author = {Bernstein, Serge},
     title = {Sur les polynomes orthogonaux relatifs \`a un segment fini (seconde partie)},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {219--286},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 10},
     year = {1931},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1931_9_10__219_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bernstein, Serge
TI  - Sur les polynomes orthogonaux relatifs à un segment fini (seconde partie)
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1931
SP  - 219
EP  - 286
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1931_9_10__219_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1931_9_10__219_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bernstein, Serge
%T Sur les polynomes orthogonaux relatifs à un segment fini (seconde partie)
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1931
%P 219-286
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1931_9_10__219_0/
%G fr
%F JMPA_1931_9_10__219_0
Bernstein, Serge. Sur les polynomes orthogonaux relatifs à un segment fini (seconde partie). Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 10 (1931), pp. 219-286. http://www.numdam.org/item/JMPA_1931_9_10__219_0/