Sur les polynômes orthogonaux relatifs à un segment fini
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 9 (1930), pp. 127-177.
@article{JMPA_1930_9_9__127_0,
     author = {Bernstein, Serge},
     title = {Sur les polyn\^omes orthogonaux relatifs \`a un segment fini},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {127--177},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 9},
     year = {1930},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1930_9_9__127_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bernstein, Serge
TI  - Sur les polynômes orthogonaux relatifs à un segment fini
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1930
SP  - 127
EP  - 177
VL  - 9
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1930_9_9__127_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1930_9_9__127_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bernstein, Serge
%T Sur les polynômes orthogonaux relatifs à un segment fini
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1930
%P 127-177
%V 9
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1930_9_9__127_0/
%G fr
%F JMPA_1930_9_9__127_0
Bernstein, Serge. Sur les polynômes orthogonaux relatifs à un segment fini. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 9 (1930), pp. 127-177. http://www.numdam.org/item/JMPA_1930_9_9__127_0/