Sur la structure mathématique du calcul tensoriel
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 3 (1924), pp. 79-106.
@article{JMPA_1924_9_3__79_0,
     author = {Dienes, Paul},
     title = {Sur la structure math\'ematique du calcul tensoriel},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {79--106},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 3},
     year = {1924},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1924_9_3__79_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dienes, Paul
TI  - Sur la structure mathématique du calcul tensoriel
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1924
SP  - 79
EP  - 106
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1924_9_3__79_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1924_9_3__79_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dienes, Paul
%T Sur la structure mathématique du calcul tensoriel
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1924
%P 79-106
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1924_9_3__79_0/
%G fr
%F JMPA_1924_9_3__79_0
Dienes, Paul. Sur la structure mathématique du calcul tensoriel. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 3 (1924), pp. 79-106. http://www.numdam.org/item/JMPA_1924_9_3__79_0/