Recherches sur la sommabilité des séries ultrasphériques par la méthode des moyennes arithmétiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 3 (1924), pp. 107-187.
@article{JMPA_1924_9_3__107_0,
     author = {Kogbetliantz, Ervand},
     title = {Recherches sur la sommabilit\'e des s\'eries ultrasph\'eriques par la m\'ethode des moyennes arithm\'etiques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {107--187},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 3},
     year = {1924},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1924_9_3__107_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kogbetliantz, Ervand
TI  - Recherches sur la sommabilité des séries ultrasphériques par la méthode des moyennes arithmétiques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1924
SP  - 107
EP  - 187
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1924_9_3__107_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1924_9_3__107_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kogbetliantz, Ervand
%T Recherches sur la sommabilité des séries ultrasphériques par la méthode des moyennes arithmétiques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1924
%P 107-187
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1924_9_3__107_0/
%G fr
%F JMPA_1924_9_3__107_0
Kogbetliantz, Ervand. Recherches sur la sommabilité des séries ultrasphériques par la méthode des moyennes arithmétiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 3 (1924), pp. 107-187. http://www.numdam.org/item/JMPA_1924_9_3__107_0/