Sur les groupes à invariant bilinéaire ou quadratique dans un champ de Galois
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 7, Volume 2 (1916), pp. 281-366.
@article{JMPA_1916_7_2__281_0,
     author = {de S\'eguier, J.-A.},
     title = {Sur les groupes \`a invariant bilin\'eaire ou quadratique dans un champ de {Galois}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {281--366},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {7e s{\'e}rie, 2},
     year = {1916},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__281_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Séguier, J.-A.
TI  - Sur les groupes à invariant bilinéaire ou quadratique dans un champ de Galois
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1916
SP  - 281
EP  - 366
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__281_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1916_7_2__281_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Séguier, J.-A.
%T Sur les groupes à invariant bilinéaire ou quadratique dans un champ de Galois
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1916
%P 281-366
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__281_0/
%G fr
%F JMPA_1916_7_2__281_0
de Séguier, J.-A. Sur les groupes à invariant bilinéaire ou quadratique dans un champ de Galois. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 7, Volume 2 (1916), pp. 281-366. http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__281_0/