Sur les groupes linéaires ( mod p ) à invariant quadratique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 7, Volume 2 (1916), pp. 253-280.
@article{JMPA_1916_7_2__253_0,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Sur les groupes lin\'eaires $( \mathrm{mod} p )$ \`a invariant quadratique},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {253--280},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {7e s{\'e}rie, 2},
     year = {1916},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__253_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, Camille
TI  - Sur les groupes linéaires $( \mathrm{mod} p )$ à invariant quadratique
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1916
SP  - 253
EP  - 280
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__253_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1916_7_2__253_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jordan, Camille
%T Sur les groupes linéaires $( \mathrm{mod} p )$ à invariant quadratique
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1916
%P 253-280
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__253_0/
%G fr
%F JMPA_1916_7_2__253_0
Jordan, Camille. Sur les groupes linéaires $( \mathrm{mod} p )$ à invariant quadratique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 7, Volume 2 (1916), pp. 253-280. http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__253_0/