Sur les courbes gauches algébriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 7, Volume 2 (1916), pp. 201-252.
@article{JMPA_1916_7_2__201_0,
     author = {de Montessus de Ballore, R.},
     title = {Sur les courbes gauches alg\'ebriques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {201--252},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {7e s{\'e}rie, 2},
     year = {1916},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__201_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Montessus de Ballore, R.
TI  - Sur les courbes gauches algébriques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1916
SP  - 201
EP  - 252
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__201_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1916_7_2__201_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Montessus de Ballore, R.
%T Sur les courbes gauches algébriques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1916
%P 201-252
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__201_0/
%G fr
%F JMPA_1916_7_2__201_0
de Montessus de Ballore, R. Sur les courbes gauches algébriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 7, Volume 2 (1916), pp. 201-252. http://www.numdam.org/item/JMPA_1916_7_2__201_0/