Sur la validité des solutions de certains problèmes d'Hydrodynamique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 10 (1914), pp. 231-290.
@article{JMPA_1914_6_10__231_0,
     author = {Villat, Henri},
     title = {Sur la validit\'e des solutions de certains probl\`emes {d'Hydrodynamique}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {231--290},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 10},
     year = {1914},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__231_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Villat, Henri
TI  - Sur la validité des solutions de certains problèmes d'Hydrodynamique
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1914
SP  - 231
EP  - 290
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__231_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1914_6_10__231_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Villat, Henri
%T Sur la validité des solutions de certains problèmes d'Hydrodynamique
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1914
%P 231-290
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__231_0/
%G fr
%F JMPA_1914_6_10__231_0
Villat, Henri. Sur la validité des solutions de certains problèmes d'Hydrodynamique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 10 (1914), pp. 231-290. http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__231_0/