Sur le signe de la partie réelle des racines d'une équation algébrique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 10 (1914), pp. 291-346.
@article{JMPA_1914_6_10__291_0,
     author = {Li\'enard and Chipart},
     title = {Sur le signe de la partie r\'eelle des racines d'une \'equation alg\'ebrique},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {291--346},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 10},
     year = {1914},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__291_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Liénard
AU  - Chipart
TI  - Sur le signe de la partie réelle des racines d'une équation algébrique
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1914
SP  - 291
EP  - 346
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__291_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1914_6_10__291_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Liénard
%A Chipart
%T Sur le signe de la partie réelle des racines d'une équation algébrique
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1914
%P 291-346
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__291_0/
%G fr
%F JMPA_1914_6_10__291_0
Liénard; Chipart. Sur le signe de la partie réelle des racines d'une équation algébrique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 10 (1914), pp. 291-346. http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__291_0/