Sur le problème de Dirichlet
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 10 (1914), pp. 189-230.
@article{JMPA_1914_6_10__189_0,
     author = {Le Roux, J.},
     title = {Sur le probl\`eme de {Dirichlet}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {189--230},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 10},
     year = {1914},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__189_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Roux, J.
TI  - Sur le problème de Dirichlet
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1914
SP  - 189
EP  - 230
VL  - 10
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__189_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1914_6_10__189_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Le Roux, J.
%T Sur le problème de Dirichlet
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1914
%P 189-230
%V 10
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__189_0/
%G fr
%F JMPA_1914_6_10__189_0
Le Roux, J. Sur le problème de Dirichlet. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 10 (1914), pp. 189-230. http://www.numdam.org/item/JMPA_1914_6_10__189_0/