Composantes de la force magnétique d'un aimant ellipsoïdal uniforme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 207-212.
@article{JMPA_1907_6_3__207_0,
     author = {Mathy, E.},
     title = {Composantes de la force magn\'etique d'un aimant ellipso{\"\i}dal uniforme},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {207--212},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 3},
     year = {1907},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__207_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mathy, E.
TI  - Composantes de la force magnétique d'un aimant ellipsoïdal uniforme
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1907
SP  - 207
EP  - 212
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__207_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1907_6_3__207_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Mathy, E.
%T Composantes de la force magnétique d'un aimant ellipsoïdal uniforme
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1907
%P 207-212
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__207_0/
%G fr
%F JMPA_1907_6_3__207_0
Mathy, E. Composantes de la force magnétique d'un aimant ellipsoïdal uniforme. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 207-212. http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__207_0/