Recherches sur les fractions continues algébriques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 105-206.
@article{JMPA_1907_6_3__105_0,
     author = {Auric},
     title = {Recherches sur les fractions continues alg\'ebriques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {105--206},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 3},
     year = {1907},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__105_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Auric
TI  - Recherches sur les fractions continues algébriques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1907
SP  - 105
EP  - 206
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__105_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1907_6_3__105_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Auric
%T Recherches sur les fractions continues algébriques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1907
%P 105-206
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__105_0/
%G fr
%F JMPA_1907_6_3__105_0
Auric. Recherches sur les fractions continues algébriques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 105-206. http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__105_0/