Groupes abéliens généraux contenus dans les groupes linéaires à moins de sept variables
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 213-266.
@article{JMPA_1907_6_3__213_0,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Groupes ab\'eliens g\'en\'eraux contenus dans les groupes lin\'eaires \`a  moins de sept variables},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {213--266},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 3},
     year = {1907},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__213_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, Camille
TI  - Groupes abéliens généraux contenus dans les groupes linéaires à  moins de sept variables
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1907
SP  - 213
EP  - 266
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__213_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1907_6_3__213_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jordan, Camille
%T Groupes abéliens généraux contenus dans les groupes linéaires à  moins de sept variables
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1907
%P 213-266
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__213_0/
%G fr
%F JMPA_1907_6_3__213_0
Jordan, Camille. Groupes abéliens généraux contenus dans les groupes linéaires à  moins de sept variables. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 213-266. http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__213_0/