Sur les propriétés qui, pour les fonctions d'une variable hypercomplexe, correspondent à la monogénéité
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 53-104.
@article{JMPA_1907_6_3__53_0,
     author = {Autonne, L\'eon},
     title = {Sur les propri\'et\'es qui, pour les fonctions d'une variable hypercomplexe, correspondent \`a la monog\'en\'eit\'e},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {53--104},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 3},
     year = {1907},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__53_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Autonne, Léon
TI  - Sur les propriétés qui, pour les fonctions d'une variable hypercomplexe, correspondent à la monogénéité
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1907
SP  - 53
EP  - 104
VL  - 3
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__53_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1907_6_3__53_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Autonne, Léon
%T Sur les propriétés qui, pour les fonctions d'une variable hypercomplexe, correspondent à la monogénéité
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1907
%P 53-104
%V 3
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__53_0/
%G fr
%F JMPA_1907_6_3__53_0
Autonne, Léon. Sur les propriétés qui, pour les fonctions d'une variable hypercomplexe, correspondent à la monogénéité. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 3 (1907), pp. 53-104. http://www.numdam.org/item/JMPA_1907_6_3__53_0/