Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles du second ordre du type hyperbolique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 2 (1906), pp. 357-379.
@article{JMPA_1906_6_2__357_0,
     author = {d'Adh\'emar, R.},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre du type hyperbolique},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {357--379},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 2},
     year = {1906},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__357_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - d'Adhémar, R.
TI  - Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles du second ordre du type hyperbolique
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1906
SP  - 357
EP  - 379
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__357_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1906_6_2__357_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A d'Adhémar, R.
%T Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles du second ordre du type hyperbolique
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1906
%P 357-379
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__357_0/
%G fr
%F JMPA_1906_6_2__357_0
d'Adhémar, R. Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles du second ordre du type hyperbolique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 2 (1906), pp. 357-379. http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__357_0/