Sur les fonctions abéliennes singulières d'invariants huit, douze et cinq
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 2 (1906), pp. 329-355.
@article{JMPA_1906_6_2__329_0,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur les fonctions ab\'eliennes singuli\`eres d'invariants huit, douze et cinq},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {329--355},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 2},
     year = {1906},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__329_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, G.
TI  - Sur les fonctions abéliennes singulières d'invariants huit, douze et cinq
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1906
SP  - 329
EP  - 355
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__329_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1906_6_2__329_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Humbert, G.
%T Sur les fonctions abéliennes singulières d'invariants huit, douze et cinq
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1906
%P 329-355
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__329_0/
%G fr
%F JMPA_1906_6_2__329_0
Humbert, G. Sur les fonctions abéliennes singulières d'invariants huit, douze et cinq. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 2 (1906), pp. 329-355. http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__329_0/