Sur les points dicritiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 2 (1906), pp. 381-402.
@article{JMPA_1906_6_2__381_0,
     author = {Dulac, H.},
     title = {Sur les points dicritiques},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {381--402},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 2},
     year = {1906},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__381_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dulac, H.
TI  - Sur les points dicritiques
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1906
SP  - 381
EP  - 402
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__381_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1906_6_2__381_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dulac, H.
%T Sur les points dicritiques
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1906
%P 381-402
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__381_0/
%G fr
%F JMPA_1906_6_2__381_0
Dulac, H. Sur les points dicritiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 2 (1906), pp. 381-402. http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__381_0/