Théorie des probabilités continues
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 2 (1906), pp. 259-327.
@article{JMPA_1906_6_2__259_0,
     author = {Bachelier, Louis},
     title = {Th\'eorie des probabilit\'es continues},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {259--327},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {6e s{\'e}rie, 2},
     year = {1906},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__259_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bachelier, Louis
TI  - Théorie des probabilités continues
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1906
SP  - 259
EP  - 327
VL  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__259_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1906_6_2__259_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bachelier, Louis
%T Théorie des probabilités continues
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1906
%P 259-327
%V 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__259_0/
%G fr
%F JMPA_1906_6_2__259_0
Bachelier, Louis. Théorie des probabilités continues. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 6, Volume 2 (1906), pp. 259-327. http://www.numdam.org/item/JMPA_1906_6_2__259_0/